89,95 €
Bestellartikel, Lieferzeit: ca. 7-14 Tage*
Produktinformationen "Winkhaus Getriebeschiene GRM 1600/1"
Original WINKHAUS Getriebeschiene GRM 1600/1 in Silber aus der autoPilot Serie.
– mittiger Griffsitz
– rechts und links verwendbar
– Schließzapfen als von Hand verstellbarer Rastexzenter
– Stulpbreite 16 mm
– Mittenfixierung serienmäßig
– Getriebeschlosskasten einbohrbar
– Getriebeschlosskasten vom Falz her einfräsbar
– Fenstergriffbefestigung mittels M5 x DIN 965, 43 mm Schraubenabstand
– Getriebehub ca. 37 mm bei Fenstergriffdrehung um 180°
– kraft- und formschlüssig überlappende Systemverkettungen ohne Stulpplatten
– Mehrfachspaltlüftung MSL SL, Fehlschaltsicherungen FSS…, FSSW oder Auflaufstütze ALS-FSS ab GRM 1150 SL nachrüstbar
Technische Daten:
– Dornmaß: 15,5 mm
– Bohrung: 12-25-12
– alternative Bohrung: 12-12-12
– Einbautiefe: 28 mm
Anwendungsbereich:
GRM 1600/1 SL: 1100 – 1600 mm Flügelfalzhöhe (FFH)
Wichtig: Jede Getriebeschiene hat eine Einprägung. Bitte achten Sie vorm Kauf darauf, ob die ausgewählte Getriebeschiene mit Ihrer übereinstimmt, um spätere Probleme bei der Montage zu vermeiden.
Kann alternativ für das alte Pilot-Getriebe GPM 1600/1 verwendet werden. Die neue Schiene muss generell zugeschnitten und die flachen Stulpenden danach seitlich leicht angefeilt werden, damit die Stulpdeckel der alten Eckumlenkungen wieder darüber gelegt werden können.
| Anzahl Schließzapfen: | 1 Stück |
|---|---|
| Ausführung: | Standard |
| Befestigungsart: | zum Anschrauben |
| DIN-Richtung: | DIN Links-Rechts |
| Dornmaß: | 15,5 mm, 15.5 |
| Einbautiefe: | 28 mm |
| Einsatzbereich: | Drehkipp |
| Ergänzung: | Flügelteil |
| Farbe: | silber |
| Farbton: | silberfarbig |
| Fenstertyp: | Aluminium,Holz,Kunststoff,Stahl, Holz; Kunststoff |
| Finish: | galvanisch verzinkt |
| Flügelfalzhöhe max.: | 1.600 mm |
| Flügelfalzhöhe min.: | 1.100 mm |
| Griffsitz: | mittig |
| Material: | Stahl |
| Produktart: | Einlassgetriebe, Getriebe |
| Produktsegment: | autoPilot Comfort, autoPilot Concept, autoPilot Elegance, duoPort PAS, duoPort SK |
| Schließzapfen: | Rollzapfen |
| Stulpbreite: | 16 mm |
| Vierkantlochung: | 7 mm |
Fenstertechnik:
Aug. Winkhaus SE & Co. KG
August-Winkhaus-Straße 31
48291 Telgte
Germany
Kontakt:
T +49 2504 921-0
fenstertechnik@winkhaus.de
---
Zutrittsorganisation:
Aug. Winkhaus SE & Co. KG
Hessenweg 9
48157 Münster
Germany
Kontakt:
T +49 251 4908-0
zutrittsorganisation@winkhaus.de
---
Türverriegelung:
Aug. Winkhaus SE & Co. KG
Berkeser Straße 6
98617 Meiningen
Germany
Kontakt:
T +49 3693 950-0
tuerverriegelung@winkhaus.de
Anmelden