Produktinformationen "Winkhaus Stulpflügelgetriebe GASK.GZ.2225-4, 4 Schließbleche"
Herstellernummer: 4965462 “STULPGETR.GASK.GZ.2225-4”
Produktbeschreibung:
– Für konstanten Griffsitz bei gegenüberliegender Beschlagnut
– Einteilig
– Einteiliger Verschlusshub analog zur Getriebeschiene GAK oder GAM
– Sicherheitsschließbleche generell vormontiert (4 Stück!)
– Mittenfixierung serienmäßig
– Die Ablängung erfolgt in geöffnetem Zustand
– Nicht mit Dornmaß D7,5 , D8,5 und D-6 kombinierbar
– Rechts und links verwendbar
– Stulpbreite 16 mm
– Kraft- und formschlüssig überlappende Systemverkettungen ohne Stulpplatten
– Nicht für Schraubautomaten geeignet
Anwendungsbereich:
1975 – 2225 mm Flügelfalzhöhe
Die Bezeichnungen “GASK GZ 2225” und “FFH 1975 – 2225” sind eingraviert. Bei dieser Ausführung sind 4 Schließbleche montiert/aufgeschweißt. Der Aufbau des Stulpflügelgetriebes ist eventuell anders, als aktuell dargestellt.
| Anzahl Schließzapfen: | 4 Stück |
|---|---|
| Ausführung: | einteilig |
| Bauteiltyp: | Stulpgetriebe |
| Befestigungsart: | zum Klemmen |
| DIN-Richtung: | DIN Links-Rechts |
| Einsatzbereich: | Drehflügel |
| Ergänzung: | Mittenfixierung |
| Farbe: | silber |
| Fenstertyp: | Aluminium,Holz,Kunststoff,Stahl, Aluminium; Holz; Kunststoff |
| Fensterwerkstoff: | Aluminium, Holz, Kunststoff, Stahl |
| Finish: | chromatiert |
| Flügelfalzhöhe max.: | 2.225 mm |
| Flügelfalzhöhe min.: | 1.975 mm |
| Griffsitz: | konstant |
| Material: | Stahl |
| Produktart: | Stulpflügelgetriebe, Stulpgetriebe |
| Schließzapfen: | Sicherheitsschließstück |
| Serie: | activPilot Concept |
| Stulpausführung: | Stulpform |
| Stulpbreite: | 16 mm |