| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 | 54,80 €* |
| ab 10 | 43,84 €* |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage*
Produktinformationen "Winkhaus Getriebeschiene GAK.2000-4.D45"
Original Winkhaus Getriebeschiene GAK.2000-4.D45 aus der Beschlagserie activPilot.
Herstellernummern: 4938153 "GETRIEBE GAK.2000-4.D45"
Produktinformationen:
- Konstanter Griffsitz GK
- Dornmaß: 45 mm
- In der Beschlagnut klemmbar
- Funktionsbauteile wie DFE und TFE nachrüstbar (siehe Tabelle), gilt nicht für activPilot Comfort
- Mit Zusatzverriegelungen verlängerbar
- Rechts und links verwendbar
- Sicherheitsschließzapfen als verstellbarer Achtkantbolzen (4 Stück)
- Getriebeschlosskasten vom Falz her einfräsbar
- Mittenfixierung serienmäßig
- Lieferzustand ist die Drehstellung
- Getriebehub ca. 37 mm bei Fenstergriffdrehung um 180°
- Stulpbreite 16 mm
- Kraft- und formschlüssig überlappende Systemverkettungen ohne Stulpplatten
- Bohr- und Fräsbild siehe Gruppe 15, Einbauzeichnungen B-3-4
Anwendungsbereich: 1750 - 2000 mm FFH (Flügelfalzhöhe)
Griffsitzhöhe: 1050 mm
Die Bezeichnung "GAK.2000 G1050 FFH 1750-2000" ist auf der Schiene eingraviert.
Wichtig: Es handelt sich hier um ein Dornmaß von 45 mm. Achten Sie vor dem Kauf unbedingt darauf, welches Dornmaß Sie bestellen! Ein Beispiel zur Dornmaß-Bestimmung können Sie den Bildern entnehmen.
| Anzahl Schließzapfen: | 4 Stück |
|---|---|
| Ausführung: | mit Zusatzverriegelung verlängerbar |
| Bauteiltyp: | Einlassgetriebe |
| Befestigungsart: | klemmbar |
| DIN-Richtung: | DIN Links-Rechts |
| Dornmaß: | 45, 45 mm |
| Einsatzbereich: | Drehkipp |
| Ergänzung: | Flügelteil |
| Farbe: | silber |
| Farbton: | silber |
| Fenstertyp: | Aluminium,Holz,Kunststoff,Stahl, Aluminium; Holz; Kunststoff |
| Fensterwerkstoff: | Aluminium, Holz, Kunststoff, Stahl |
| Finish: | chromatiert |
| Flügelfalzhöhe max.: | 2.000 mm |
| Flügelfalzhöhe min.: | 1.750 mm |
| Griffsitz: | konstant |
| Griffsitzhöhe: | 1.050 mm |
| Material: | Stahl |
| Produktart: | Einlassgetriebe, Getriebe |
| Produktsegment: | activPilot Comfort PAD, activPilot Comfort PADK, activPilot Comfort PADM, activPilot Comfort PADS, activPilot Concept, activPilot Elegance, activPilot Giant, activPilot Select, activPilot Sprint, activPilot Topstar, duoPort PAS, duoPort SK |
| Schließzapfen: | Sicherheitsschließzapfen |
| Serie: | duoPort SK |
| Stulpbreite: | 16 mm |
| Vierkantlochung: | 7 mm |
Fenstertechnik:
Aug. Winkhaus SE & Co. KG
August-Winkhaus-Straße 31
48291 Telgte
Germany
Kontakt:
T +49 2504 921-0
fenstertechnik@winkhaus.de
---
Zutrittsorganisation:
Aug. Winkhaus SE & Co. KG
Hessenweg 9
48157 Münster
Germany
Kontakt:
T +49 251 4908-0
zutrittsorganisation@winkhaus.de
---
Türverriegelung:
Aug. Winkhaus SE & Co. KG
Berkeser Straße 6
98617 Meiningen
Germany
Kontakt:
T +49 3693 950-0
tuerverriegelung@winkhaus.de
Anmelden