| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 | 1,69 €* |
| ab 800 | 1,36 €* |
Bestellartikel, Lieferzeit: ca. 7-14 Werktage*
Produktinformationen "Winkhaus Schließblech WSK 7/18/Z8 SL"
Winkhaus Schließblech WSK 7/18/Z8 Silber
Herstellernummer: 2312121 „Schließblech WSK 7/18/Z8 SL“
Funktionsweise:
- ergänzt Dreh-Kipp-Öffnungsart von Fenstern
- aufseiten der Bandseite, geeignet für aufliegende Anwendungen
- nutzung im Eurofalz Holzrahmen
- standardmäßiger Anpressdruck
Das Schließblech WSK 7/18/Z8 SL ist Teil der autoPilot Concept Serie und ergänzt Dreh-Kipp-Fenster mit einer aufliegenden Bandseite. Es eignet sich für Holzrahmen im Eurofalz-Design und ist silberfarben verzinkt. Der Einbau erfolgt mittels Fensterbauschrauben, wobei die Schraubachse im 90°-Winkel sitzt. Die Zapfenlänge beträgt 6 mm, was einen Zapfenabstand von 28 mm erlaubt.
Lieferumfang:
- Schließblech WSK 7/18/Z8
| Bauteiltyp: | Schließblech |
|---|---|
| Befestigungsart: | Fensterbauschraube |
| Falzluft: | 12 mm |
| Falztiefe: | 18 mm |
| Farbe: | silber |
| Fensterwerkstoff: | Holz |
| Mit Einlaufschräge: | ja |
| Nutmittenlage: | 9 mm |
| Serie: | autoPilot Concept |
| Werkstoff Schließblech: | Zinkdruckguss |
| Zapfenabstand Schließblech-Innenkante: | 7 mm |
Fenstertechnik:
Aug. Winkhaus SE & Co. KG
August-Winkhaus-Straße 31
48291 Telgte
Germany
Kontakt:
T +49 2504 921-0
fenstertechnik@winkhaus.de
---
Zutrittsorganisation:
Aug. Winkhaus SE & Co. KG
Hessenweg 9
48157 Münster
Germany
Kontakt:
T +49 251 4908-0
zutrittsorganisation@winkhaus.de
---
Türverriegelung:
Aug. Winkhaus SE & Co. KG
Berkeser Straße 6
98617 Meiningen
Germany
Kontakt:
T +49 3693 950-0
tuerverriegelung@winkhaus.de
Anmelden