| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 | 79,90 €* |
| ab 20 | 63,91 €* |
Bestellartikel, Lieferzeit: ca. 7-14 Werktage*
Produktinformationen "Winkhaus Mittenverriegelung MVR 35/1 SL"
Winkhaus Mittenverriegelung MVR 35/1 in Silber
Herstellernummer: 2775483 „Mittenverriegelung MVR 35/1 SL“
Funktionsweise:
- Koppelstelle über Zahnstange ohne Ankopplung
- Rastexzenter als Verschlusspunktausführung
- Ein Verschlusspunkt vorhanden
- Verwendung für aufliegende Bandseiten
Die Mittenverriegelung MVR 35/1 gehört zur autoPilot Concept Serie und wird für Dreh-Kipp-Fensterbeschläge verwendet, die aufliegenden Bandseiten eingesetzt werden. Geeignet für Aluminium-, Holz-, Kunststoff- und Stahlfenster mit einer Beschlagnut von 16 mm. Die Oberfläche ist silber verzinkt.
Lieferumfang:
Mittenverriegelung MVR 35/1 SL
| Anzahl Schließzapfen: | 1 Stück |
|---|---|
| Bauteiltyp: | Mittenverriegelung |
| Befestigungsart: | zum Anschrauben |
| DIN-Richtung: | DIN Links-Rechts |
| Einsatzbereich: | Drehkipp |
| Ergänzung: | Flügelteil |
| Farbe: | silber |
| Farbton: | silberfarbig |
| Fenstertyp: | Aluminium,Holz,Kunststoff,Stahl, Holz; Kunststoff |
| Fensterwerkstoff: | Aluminium, Holz, Kunststoff, Stahl |
| Finish: | galvanisch verzinkt |
| Flügelfalzbreite min.: | 500 mm |
| Flügelfalzhöhe min.: | 500 mm |
| Material: | Stahl |
| Produktart: | Mittenverriegelung |
| Produktsegment: | autoPilot Comfort, autoPilot Concept, autoPilot Elegance, duoPort PAS, duoPort SK |
| Schließzapfen: | Rollzapfen |
| Serie: | autoPilot Concept |
| Sicherheitsklasse: | nicht RC-tauglich |
| Stulpbreite: | 16 mm |
| Verwendbarkeit: | senkrecht; waagerecht |
Fenstertechnik:
Aug. Winkhaus SE & Co. KG
August-Winkhaus-Straße 31
48291 Telgte
Germany
Kontakt:
T +49 2504 921-0
fenstertechnik@winkhaus.de
---
Zutrittsorganisation:
Aug. Winkhaus SE & Co. KG
Hessenweg 9
48157 Münster
Germany
Kontakt:
T +49 251 4908-0
zutrittsorganisation@winkhaus.de
---
Türverriegelung:
Aug. Winkhaus SE & Co. KG
Berkeser Straße 6
98617 Meiningen
Germany
Kontakt:
T +49 3693 950-0
tuerverriegelung@winkhaus.de
Anmelden