| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 | 4,63 €* |
| ab 100 | 3,70 €* |
Bestellartikel, Lieferzeit: ca. 7-14 Werktage*
Produktinformationen "Winkhaus Drehlagerwinkel ERW C SL"
Winkhaus Drehlagerwinkel ERW C SL in Silber
Herstellernummer: 2852135 „Drehlagerwinkel ERW C SL“
Funktionsweise:
- wird flügelseitig in die Beschlagnut eingesetzt
- dient zur Aufnahme des Drehlager- oder Kipplagerbandes
- für Drehöffnung des Fensterflügels
- Einsetzbar auf linker und rechter Anschlagseite
Der Drehlagerwinkel ERW C SL ist ein Bestandteil der autoPilot Concept Serie und wird aufliegend in Fenster mit Aluminium-, Holz-, Kunststoff- oder Stahlrahmen eingesetzt. Er ist zur Drehöffnung vorgesehen und findet beidseitig Anwendung auf DIN links und DIN rechts. Die Bandseite besteht aus silberfarben verzinktem Material.
Lieferumfang:
– Drehlagerwinkel ERW C SL| Anzahl Schraublöcher: | 4 Stück |
|---|---|
| Bauteiltyp: | Drehlagerwinkel |
| Befestigungsart: | Beschlagnut |
| DIN-Richtung: | DIN Links-Rechts |
| Einsatzbereich: | Drehflügel |
| Ergänzung: | Flügelteil |
| Falzluft: | 12, 12 mm |
| Farbe: | silber |
| Farbton: | silberfarbig |
| Fenstertyp: | Aluminium,Holz,Kunststoff,Stahl, Aluminium; Holz; Kunststoff |
| Fensterwerkstoff: | Aluminium, Holz, Kunststoff, Stahl |
| Finish: | galvanisch verzinkt |
| Flügelgewicht max.: | 120 kg |
| Material: | Stahl |
| Nutmittenlage: | 13, 13 mm |
| Produktart: | Drehlagerwinkel |
| Produktsegment: | activPilot Concept, autoPilot Concept |
| Serie: | autoPilot Concept |
| Stulpbreite: | 16 mm |
Fenstertechnik:
Aug. Winkhaus SE & Co. KG
August-Winkhaus-Straße 31
48291 Telgte
Germany
Kontakt:
T +49 2504 921-0
fenstertechnik@winkhaus.de
---
Zutrittsorganisation:
Aug. Winkhaus SE & Co. KG
Hessenweg 9
48157 Münster
Germany
Kontakt:
T +49 251 4908-0
zutrittsorganisation@winkhaus.de
---
Türverriegelung:
Aug. Winkhaus SE & Co. KG
Berkeser Straße 6
98617 Meiningen
Germany
Kontakt:
T +49 3693 950-0
tuerverriegelung@winkhaus.de
Anmelden