| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 | 12,51 €* |
| ab 10 | 10,01 €* |
Bestellartikel, Lieferzeit: ca. 7-14 Werktage*
Produktinformationen "Winkhaus Drehlager DWF 18/13-12 LS SL/F9"
Winkhaus Drehlager DWF 18/13-12.LS mit titanfarbiger Bandseite
Herstellernummer: 2811641 „DREHL.DWF 18/13-12 LS SL/F9“Funktionsweise
- dient als Verbindung zwischen Fensterflügel und -rahmen
- ermöglicht eine Drehöffnung des Fensterflügels
- aufliegende Variante mit rahmenseitigem Scherenlager verbunden
- verdeckte Montage in der Rahmenfalz möglich
Fließtext
Das Drehlager DWF 18/13-12.LS gehört zur autoPilot Concept Serie und ist für Fenster mit aufliegender Bandseite konzipiert. Es eignet sich für Werkstoffe wie Aluminium, Holz, Kunststoff und Stahl. Die Bandseite ist titanfarbig pulverbeschichtet und ergibt eine sehr hohe Korrosionsbeständigkeit sowie eine optisch ansprechende Oberfläche.
Lieferumfang
Drehlager DWF 18/13-12.LS
| Bauteiltyp: | Drehlager |
|---|---|
| Falzluft: | 12, 12 mm |
| Farbe: | silber |
| Fenstertyp: | Aluminium,Holz,Kunststoff,Stahl |
| Fensterwerkstoff: | Aluminium, Holz, Kunststoff, Stahl |
| Nutmittenlage: | 13, 13 mm |
| Produktart: | Drehlager |
| Produktsegment: | autoPilot Concept |
| Serie: | autoPilot Concept |
| max. Flügelgewicht: | 100 kg |
Fenstertechnik:
Aug. Winkhaus SE & Co. KG
August-Winkhaus-Straße 31
48291 Telgte
Germany
Kontakt:
T +49 2504 921-0
fenstertechnik@winkhaus.de
---
Zutrittsorganisation:
Aug. Winkhaus SE & Co. KG
Hessenweg 9
48157 Münster
Germany
Kontakt:
T +49 251 4908-0
zutrittsorganisation@winkhaus.de
---
Türverriegelung:
Aug. Winkhaus SE & Co. KG
Berkeser Straße 6
98617 Meiningen
Germany
Kontakt:
T +49 3693 950-0
tuerverriegelung@winkhaus.de
Anmelden