| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 | 8,06 €* |
| ab 100 | 6,45 €* |
Bestellartikel, Lieferzeit: ca. 7-14 Werktage*
Produktinformationen "Winkhaus Flügellager FWV 20-9 RS SL"
Winkhaus Flügellager FWV 20/9 RS in Silber
Herstellernummer: 1955968 „FLÜGELLAGER FWV 20/9 RS SL“
Funktionsweise:
- Verbindung zwischen Fensterflügel und -rahmen an der Unterseite
- Ermöglicht Dreh- und Kippöffnung des Fensterflügels
- Montage in der Beschlagnut des Flügels
- Verbindung mit rahmenseitigem Ecklager
Das Flügellager FWV 20/9 RS ist ein Bestandteil der activPilot Concept Serie und wird auf der aufliegenden Bandseite eingesetzt. Es eignet sich für Aluminium-, Kunststoff- und Stahlfenster mit einer Beschlagnut von 16 mm. Das Flügellager ist verzinkt und die Farbe der Bandseite ist silber. Es ist nicht für Drehhemmung oder Anpressdruckverstellung ausgelegt.
Lieferumfang:
Flügellager FWV 20/9 RS
| Achsmaß: | 9 mm |
|---|---|
| Anzahl Schraublöcher: | 4 Stück |
| Ausführung: | Falzband |
| Bauteiltyp: | Falzbandflügellager |
| DIN-Richtung: | DIN Rechts |
| Einsatzbereich: | Drehkipp |
| Ergänzung: | Flügelteil |
| Falzluft: | 12, 12 mm |
| Farbe: | silber |
| Farbton: | silberfarbig |
| Fenstertyp: | Aluminium,Kunststoff,Stahl, Aluminium; Kunststoff |
| Fensterwerkstoff: | Aluminium, Kunststoff, Stahl |
| Finish: | galvanisch verzinkt |
| Material: | Stahl |
| Nutlage: | 9 |
| Nutmittenlage: | 9, 9 mm |
| Produktart: | Falzbandflügellager, Flügellager |
| Produktsegment: | activPilot Concept, autoPilot Concept |
| Serie: | activPilot Concept |
| Verstellmöglichkeit: | höhenverstellbar |
| Öffnungsart: | Dreh-Kipp, Dreh |
| Überschlag: | 20.00 mm |
Fenstertechnik:
Aug. Winkhaus SE & Co. KG
August-Winkhaus-Straße 31
48291 Telgte
Germany
Kontakt:
T +49 2504 921-0
fenstertechnik@winkhaus.de
---
Zutrittsorganisation:
Aug. Winkhaus SE & Co. KG
Hessenweg 9
48157 Münster
Germany
Kontakt:
T +49 251 4908-0
zutrittsorganisation@winkhaus.de
---
Türverriegelung:
Aug. Winkhaus SE & Co. KG
Berkeser Straße 6
98617 Meiningen
Germany
Kontakt:
T +49 3693 950-0
tuerverriegelung@winkhaus.de
Anmelden