| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 | 8,81 €* |
| ab 100 | 7,04 €* |
Bestellartikel, Lieferzeit: ca. 7-14 Werktage*
Produktinformationen "Winkhaus Flügellager FWV 20-13 RS SL/BR"
Winkhaus Flügellager FWV 20-13 RS in Silber/Braun
Herstellernummer: 1934956 „Flügellager FWV 20-13 RS SL/BR“
Funktionsweise:
- Verbindung zwischen Fensterflügel und -rahmen an der Unterseite
- Ermöglicht Dreh- und Kippöffnung des Fensterflügels
- Montage in der Flügelbeschlagnut
- Verbindung mit rahmenseitigem Ecklager
Das Flügellager FWV 20-13 RS gehört zur activPilot Concept Serie und wird bei Dreh-Kipp-Beschlägen aufliegender Bandseiten eingesetzt. Es ist für Aluminium-, Kunststoff- und Stahlfenster geeignet und wird in der Flügelbeschlagnut montiert. Die Bandseite ist braun pulverbeschichtet (ähnl. RAL 8019), während das Bauteil selbst verzinkt ist.
Lieferumfang:
Flügellager FWV 20-13 RS
| Bauteiltyp: | Falzbandflügellager |
|---|---|
| Falzluft: | 12, 12 mm |
| Farbe: | silber |
| Fenstertyp: | Aluminium,Kunststoff,Stahl |
| Fensterwerkstoff: | Aluminium, Kunststoff, Stahl |
| Nutmittenlage: | 13, 13 mm |
| Produktart: | Falzbandflügellager |
| Produktsegment: | activPilot Concept, autoPilot Concept |
| Serie: | activPilot Concept |
| max. Flügelgewicht: | 130 kg |
| Öffnungsart: | Dreh-Kipp, Dreh |
Fenstertechnik:
Aug. Winkhaus SE & Co. KG
August-Winkhaus-Straße 31
48291 Telgte
Germany
Kontakt:
T +49 2504 921-0
fenstertechnik@winkhaus.de
---
Zutrittsorganisation:
Aug. Winkhaus SE & Co. KG
Hessenweg 9
48157 Münster
Germany
Kontakt:
T +49 251 4908-0
zutrittsorganisation@winkhaus.de
---
Türverriegelung:
Aug. Winkhaus SE & Co. KG
Berkeser Straße 6
98617 Meiningen
Germany
Kontakt:
T +49 3693 950-0
tuerverriegelung@winkhaus.de
Anmelden