| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 | 6,06 €* |
| ab 250 | 4,84 €* |
Bestellartikel, Lieferzeit: ca. 7-14 Werktage*
Produktinformationen "Winkhaus Flügellager FK 28-6/20 5° RS SL"
Winkhaus Flügellager FK 28-6/20 5° RS in Silber
Herstellernummer: 2357329 „Flügellager FK 28-6/20 5° RS SL“
Funktionsweise:
- ermöglicht Dreh- und Kippfunktion des Fensterflügels
- kann links und rechts angeschlagen werden
- flügelseitige Montage mit Zapfen
- für aufliegende Bandseiten in Kunststofffenstern
Fließtext:
Das Flügellager FK 28-6/20 5° RS gehört zur activPilot Concept Serie mit Dreh-Kipp-Beschlägen und wird für aufliegende Bandseiten in Kunststofffenstern genutzt. Es bietet eine Öffnungsart mit Dreh-Kipp-Funktion und ist für beide Anschlagseiten geeignet. Die Bandseite ist silberfarben verzinkt ausgeführt.
Lieferumfang:
Flügellager FK 28-6/20 5° RS
| Bauteiltyp: | Überschlagflügellager |
|---|---|
| Falzluft: | 12, 12 mm |
| Fenstertyp: | Kunststoff |
| Fensterwerkstoff: | Kunststoff |
| Länge Lagerzapfen oben/unten: | 28 mm |
| Nutmittenlage: | 9 mm, 13 mm, 9,13 |
| Produktart: | Überschlagflügellager |
| Produktsegment: | activPilot Concept, activPilot Ergo, autoPilot Concept |
| Serie: | activPilot Concept |
| Ø Lagerzapfen oben/unten: | 6 mm |
Fenstertechnik:
Aug. Winkhaus SE & Co. KG
August-Winkhaus-Straße 31
48291 Telgte
Germany
Kontakt:
T +49 2504 921-0
fenstertechnik@winkhaus.de
---
Zutrittsorganisation:
Aug. Winkhaus SE & Co. KG
Hessenweg 9
48157 Münster
Germany
Kontakt:
T +49 251 4908-0
zutrittsorganisation@winkhaus.de
---
Türverriegelung:
Aug. Winkhaus SE & Co. KG
Berkeser Straße 6
98617 Meiningen
Germany
Kontakt:
T +49 3693 950-0
tuerverriegelung@winkhaus.de
Anmelden