39,21 €
Bestellartikel, Lieferzeit: ca. 7-14 Werktage*
Produktinformationen "Winkhaus Fensterbremse FBP-11-650 SL"
Winkhaus Fensterbremse FBP-11-650 Silber
Herstellernummer: 1997367 „FENSTERBREMSE FBP-11-650 SL“
Funktionsweise
- Flügel kann in Drehöffnung in beliebigem Winkel festgestellt werden
- Feststellung des Flügels durch Rückschalten des Griffes in die 0° Position
- Geeignet für links und rechts angeschlagene Fenster
- Nicht geeignet für Falzbandflügella
Fließtext
Die Fensterbremse FBP-11-650 ist Teil der activPilot Concept Serie und wird für aufliegende Bandseiten verwendet. Sie ist mit Fenstern aus Aluminium, Holz, Kunststoff und Stahl kompatibel. Die Fensterbremse hat eine silberne Oberfläche, während die Montage nicht automatenfähig ist und keine Klemmung bietet.
Lieferumfang
- Fensterbremse FBP-11-650 SL
| Bauteiltyp: | Fensterbremse |
|---|---|
| DIN-Richtung: | DIN Links-Rechts |
| Einsatzbereich: | Drehkipp |
| Falzluft: | 12, 12 mm |
| Farbe: | silber |
| Farbton: | silberfarbig |
| Fenstertyp: | Aluminium,Holz,Kunststoff,Stahl, Kunststoff |
| Fensterwerkstoff: | Aluminium, Holz, Kunststoff, Stahl |
| Finish: | galvanisch verzinkt |
| Flügelfalzbreite min.: | 650 mm |
| Material: | Stahl |
| Nutmittenlage: | 9 mm, 13 mm, 9,13 |
| Produktart: | Fensterbremse |
| Produktsegment: | activPilot Concept, activPilot Concept C |
| Serie: | activPilot Concept |
Fenstertechnik:
Aug. Winkhaus SE & Co. KG
August-Winkhaus-Straße 31
48291 Telgte
Germany
Kontakt:
T +49 2504 921-0
fenstertechnik@winkhaus.de
---
Zutrittsorganisation:
Aug. Winkhaus SE & Co. KG
Hessenweg 9
48157 Münster
Germany
Kontakt:
T +49 251 4908-0
zutrittsorganisation@winkhaus.de
---
Türverriegelung:
Aug. Winkhaus SE & Co. KG
Berkeser Straße 6
98617 Meiningen
Germany
Kontakt:
T +49 3693 950-0
tuerverriegelung@winkhaus.de
Anmelden