| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 | 3,84 €* |
| ab 100 | 3,07 €* |
Bestellartikel, Lieferzeit: ca. 7-14 Werktage*
Produktinformationen "Winkhaus Fehlschaltsicherung FSA-9"
Winkhaus Fehlschaltsicherung FSA 9 Silber
Herstellernummer: 4940796 „Fehlschaltsicherung FSF“
Funktionsweise:
- verhindert Fehlschaltung des Fensterbeschlags
- integriert in Fenster mit Dreh-Kipp-Beschlägen
- installierbar auf links und rechts angeschlagenen Fenstern
Die Fehlschaltsicherung FSA 9 gehört zur activPilot Concept Serie und wird bei aufliegenden Bandseiten in Dreh-Kipp-Fensterbeschlägen eingesetzt. Sie ist für Aluminium-, Kunststoff- und Stahlfenster geeignet und vermeidet Fehlschaltungen bei Fensterbeschlägen. Die Oberfläche ist verzinkt und in Silber gehalten.
Lieferumfang:
Fehlschaltsicherung FSA 9
| Anwendung: | für Getriebe |
|---|---|
| Bauteiltyp: | Fehlschaltsicherung |
| Befestigungsart: | zum Aufschrauben |
| DIN-Richtung: | DIN Links-Rechts |
| Einsatzbereich: | Drehkipp |
| Falzluft: | 12, 12 mm |
| Farbe: | silber |
| Fenstertyp: | Aluminium,Kunststoff,Stahl, Aluminium; Kunststoff |
| Fensterwerkstoff: | Aluminium, Kunststoff, Stahl |
| Finish: | chromatiert |
| Material: | Stahl |
| Nutlage: | 9.00 mm |
| Nutmittenlage: | 9, 9 mm |
| Produktart: | Fehlschaltsicherung |
| Produktsegment: | activPilot Concept, activPilot Concept C, activPilot Elegance, activPilot Ergo, activPilot Giant, activPilot Select, activPilot Topstar |
| Serie: | activPilot Concept |
| verhindert das Drehen des Fenstergriffes bei offenem Fenster: | Ja |
Fenstertechnik:
Aug. Winkhaus SE & Co. KG
August-Winkhaus-Straße 31
48291 Telgte
Germany
Kontakt:
T +49 2504 921-0
fenstertechnik@winkhaus.de
---
Zutrittsorganisation:
Aug. Winkhaus SE & Co. KG
Hessenweg 9
48157 Münster
Germany
Kontakt:
T +49 251 4908-0
zutrittsorganisation@winkhaus.de
---
Türverriegelung:
Aug. Winkhaus SE & Co. KG
Berkeser Straße 6
98617 Meiningen
Germany
Kontakt:
T +49 3693 950-0
tuerverriegelung@winkhaus.de
Anmelden