49,95 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage*
Produktinformationen "Winkhaus Getriebeschiene GAKA.2000-4.D30 (30 mm)"
Winkhaus Einlassgetriebe GAKA.2000-4.D30 in Silber
Herstellernummer: 4929008 „Einlassgetriebe GAKA.2000-4.D30“
Funktionsweise
- wird in der Beschlagnut montiert
- Getriebeschaltung über den Fenstergriff
- Übertragung der Griffbewegung auf Fensterbeschläge
- ermöglicht verschiedene Fensterstellungen
Fließtext
Das Einlassgetriebe GAKA.2000-4.D30 ist Teil der activPilot Select Serie und wird in der Beschlagnut von Fenstern installiert. Es erfordert eine Ausfräsung im Fensterflügel für den Getriebekasten. Das Getriebe überträgt die Bewegung des Fenstergriffes auf die angeschlossene Fenstertechnik und ermöglicht dadurch die Dreh- und Kippöffnung des Fensters. Der Schließzylinder ist als Profilzylinder unterhalb des Getriebekastens positioniert.
Lieferumfang
Einlassgetriebe GAKA.2000-4.D30
| Anzahl Schließzapfen: | 4 Stück |
|---|---|
| Ausführung: | Funktionselement TFE nachrüstbar |
| Bauteiltyp: | Einlassgetriebe |
| Befestigungsart: | klemmbar |
| DIN-Richtung: | DIN Links-Rechts |
| Dornmaß: | 30, 30 mm |
| Einsatzbereich: | Drehkipp |
| Ergänzung: | Flügelteil |
| Farbe: | silber |
| Farbton: | silber |
| Fenstertyp: | Aluminium,Holz,Kunststoff,Stahl, Aluminium; Holz; Kunststoff |
| Fensterwerkstoff: | Aluminium, Holz, Kunststoff, Stahl |
| Finish: | chromatiert |
| Flügelfalzhöhe max.: | 2.000 mm |
| Flügelfalzhöhe min.: | 1.750 mm |
| Griffsitz: | konstant |
| Griffsitzhöhe: | 1.050 mm |
| Lochung: | Profilzylinder gelocht |
| Material: | Stahl |
| Position Schließzylinder: | Unterhalb Getriebekasten |
| Produktart: | Einlassgetriebe, Getriebe |
| Produktsegment: | activPilot Comfort PAD, activPilot Comfort PADK, activPilot Comfort PADM, activPilot Comfort PADS, activPilot Concept, activPilot Elegance, activPilot Giant, activPilot Select, activPilot Sprint, activPilot Topstar, duoPort PAS, duoPort SK |
| Schließzapfen: | Sicherheitsschließzapfen |
| Serie: | activPilot Select |
| Stulpbreite: | 16 mm |
| Vierkantlochung: | 7 mm |
Fenstertechnik:
Aug. Winkhaus SE & Co. KG
August-Winkhaus-Straße 31
48291 Telgte
Germany
Kontakt:
T +49 2504 921-0
fenstertechnik@winkhaus.de
---
Zutrittsorganisation:
Aug. Winkhaus SE & Co. KG
Hessenweg 9
48157 Münster
Germany
Kontakt:
T +49 251 4908-0
zutrittsorganisation@winkhaus.de
---
Türverriegelung:
Aug. Winkhaus SE & Co. KG
Berkeser Straße 6
98617 Meiningen
Germany
Kontakt:
T +49 3693 950-0
tuerverriegelung@winkhaus.de
Anmelden