59,95 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage*
Produktinformationen "Winkhaus Getriebeschiene GAKA.2225-4.D25 (25 mm)"
Winkhaus Getriebe GAKA.2225-4.D25 in Silber
Herstellernummer: 4929013 „GETRIEBE GAKA.2225-4.D25“
Funktionsweise
- ermöglicht die Dreh- und Kippfunktion über den Fenstergriff
- Einlassgetriebe montiert in die Beschlagnut
- Übertragung der Griffbewegung auf Fensterbeschlag-Komponenten
- abschließbar mit Profilzylinder unterhalb des Getriebekastens
Fließtext
Das Getriebe GAKA.2225-4.D25 ist Teil der activPilot Select Serie für Dreh-Kipp-Beschläge mit vollverdecktliegender Bandseite. Es wird in der Beschlagnut montiert, wofür im Fensterflügel eine Ausfräsung notwendig ist. Der Fenstergriff steuert das Getriebe, um das Fenster sicher in verschiedene Positionen zu bringen. Geeignet für Aluminium-, Holz-, Kunststoff- und Stahlfenster, mit rechts und links angeschlagener Nutzung möglich.
Lieferumfang
Einlassgetriebe GAKA.2225-4.D25
| Anzahl Schließzapfen: | 4 Stück |
|---|---|
| Ausführung: | Funktionselement TFE nachrüstbar |
| Bauteiltyp: | Einlassgetriebe |
| Befestigungsart: | klemmbar |
| DIN-Richtung: | DIN Links-Rechts |
| Dornmaß: | 25, 25 mm |
| Einsatzbereich: | Drehkipp |
| Ergänzung: | Flügelteil |
| Farbe: | silber |
| Farbton: | silber |
| Fenstertyp: | Aluminium,Holz,Kunststoff,Stahl, Aluminium; Holz; Kunststoff |
| Fensterwerkstoff: | Aluminium, Holz, Kunststoff, Stahl |
| Finish: | chromatiert |
| Flügelfalzhöhe max.: | 2.225 mm |
| Flügelfalzhöhe min.: | 1.975 mm |
| Griffsitz: | konstant |
| Griffsitzhöhe: | 1.050 mm |
| Lochung: | Profilzylinder gelocht |
| Material: | Stahl |
| Produktart: | Einlassgetriebe, Getriebe |
| Produktsegment: | activPilot Comfort PAD, activPilot Comfort PADK, activPilot Comfort PADM, activPilot Comfort PADS, activPilot Concept, activPilot Elegance, activPilot Giant, activPilot Select, activPilot Sprint, activPilot Topstar, duoPort PAS, duoPort SK |
| Schließzapfen: | Sicherheitsschließzapfen |
| Serie: | activPilot Select |
| Stulpbreite: | 16 mm |
| Vierkantlochung: | 7 mm |
Fenstertechnik:
Aug. Winkhaus SE & Co. KG
August-Winkhaus-Straße 31
48291 Telgte
Germany
Kontakt:
T +49 2504 921-0
fenstertechnik@winkhaus.de
---
Zutrittsorganisation:
Aug. Winkhaus SE & Co. KG
Hessenweg 9
48157 Münster
Germany
Kontakt:
T +49 251 4908-0
zutrittsorganisation@winkhaus.de
---
Türverriegelung:
Aug. Winkhaus SE & Co. KG
Berkeser Straße 6
98617 Meiningen
Germany
Kontakt:
T +49 3693 950-0
tuerverriegelung@winkhaus.de
Anmelden